Fußball     Fußball     Fußball


 
 

Die Fußballabteilung des TuS Hipstedt e.V. wurde im Jahre 1946 gegründet. Sie gilt als die älteste und größte Abteilung des TuS.

Der bisherige sportliche Höhepunkt der Herrenmannschaften war die Zeit von 1962 bis 1964, als der TuS zwei Spielzeiten lang in der Bezirksklasse kickte. Die bedeutendsten Erfolge in der jüngsten Vergangenheit waren sicherlich der Aufstieg in die 2. Kreisklasse Nord (Relegation/Saison 1998/1999), der Gewinn des Samtgemeindeturniers der Geestequelle (August 2000), die Finalteilnahme an den Hallenkreismeisterschaften (Februar 2001) sowie der Gewinn der Meisterschaft der 3. Kreisklasse Nord (Saison 2010/2011).

Besonderen Wert legt man in der Fußballabteilung auf die Nachwuchsarbeit. Die Jugendmannschaften können vom TuS zum Teil eigenständig gestellt werden oder ergeben sich durch Zusammenschluß in der Spielgemeinschaft (SG) Geestequelle.


 
 

Fachwarte

 
 
Fachwart

stellvertr. Fachwart

Fachwart Fußball-Jugend
Oliver Preugschat Günter Müller Oliver Preugschat
Stettiner Str. 1 Waldstrasse 7 Stettiner Str. 1
27432 Hipstedt 27432 Hipstedt 27432 Hipstedt
Tel.: 0162/1375674 04768/2463067 Tel.: 0162/1375674

 
 

Herren

 
 
Mannschaft Klasse Trainer/Betreuer Telefon
I. Herren 3. Kreisklasse Nord Ole Rademacher  

 
 

Jugend

 

U 19

Heino Schleßelmann

27432 Alfstedt

04765-1736

katiblanck@gmx.de

Spielort: Alfstedt Training  Alfstedt

U 19

Bernd Sasse

27432 Oerel

0175-2603966

bernd@sasse-web.de

 

 

 

 

 

 

 

U 18

Carsten Arnswald

27432 Alfstedt

0174 8309025

carsten.arnswald@avacon.de

Spielort: Alfstedt

U 18

 Niklas Frey

27432 Ebersdorf

0176 72819382

niklas.frey13@gmx.de

Tr: Basdahl / A/E

 

 

 

 

 

 

U 16

Oliver Mageney

27432 Hipstedt

04768-727

OLIVER1969@t-online.de

Spielort: Hipstedt

U 16

Helmut Link

27432 Hipstedt

04768-1266

LinkRambo@aol.com

Tr: Hipstedt

 

 

 

 

 

 

U 15

Karl-Heinz Link

27432 Hipstedt

04768-442

linkkarlo@hotmail.de

Spielort: Hipstedt

U 15

Holger Engelke

27432 Oese

04766-373  0152-09164544

HSV-Holger@gmx.de

Tr: Hipstedt

 

 

 

 

 

 

U 14

Sascha Ringe

27432 Oerel

04765-830877 0172-9743912

Sascha.Ringe@freenet.de

Spielort: Oerel

U 14

Oliver Preugschat

27432 Hipstedt

04768-362  0162-1375674

oliver.preugschat@web.de

Tr :Barchel

U 14

Ulf Busch

27432 Oerel

04765-830243

U.Busch@bremervoerde.de

 

 

 

 

 

 

 

U 13

Marcel Nehrke

27442 Gnarrenburg

04763/9455902 0174/1955537

familie_nehrke@t-online.de

Spielort: Basdahl

U 13

Mats Baur

27432 Alfstedt

04765/830333 0172 8551785

mats.baur@ewetel.net

Tr: Basdahl Alfstedt/Ebersdorf

 

 

 

 

 

 

U 12

Timo Buck

27432 Heinschenwalde

04768-246310 0173-8327908

timo.buck@web.de

Spielort: Hipstedt

U 12

 

 

 

 

Tr: Hipstedt

 

 

 

 

 

 

E-Jgd I

Arnd Pape

27432 Basdahl

04766-820028 0151-70161842

cucao8@t-online.de

Training: Basdahl

E-Jgd II

Henner Lührs

27432 Alfstedt

04765-831242 015120182650

henner.l@gmx.de

Training: Alfstedt

E-Jgd III

Michael Voss

27432 Volkmarst

04766-1347 0172-4247910

sigriedvoss@gmx.de

Training: Basdahl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alfstedt/Ebersdorf

Frank Kolbe

04765-1619 0170-2478686

frankkolbe@t-online.de

 

 

Oerel/Barchel

Marco Ringe

04765-1309 0171-3811313

marco.ringe@web.de fussball@tsvoerelbarchel.de

 

 

Hipstedt

Oliver Preugschat

04768-362  0162-1375674

oliver.preugschat@web.de

 

 

Basdahl/Volkmarst

Michael Voss

04766-1347 0172-4247910

sigriedvoss@gmx.de

 

     
       
       

 

Schiedsrichter

 

zur Zeit nicht vorhanden

 

 

 

Fußballer des Jahres

 
 

Marco Vetter (1991), Klaus Otten (1992), Karl-Heinz Link (1993), Walter Röhrs (1994),
Karl-Heinz Giesel (1995), Mirco Schulz und Uwe Rademacher (1996), Wolfgang Dankers (1997),
Frank Brammerloh (1998), Heiko Rademacher (1999), Andreas Wiebalk (2000), Jens Grundmann (2001), Kai Schröder (2002), Ulf Henschke (2003), Michael Rimkus (2004), Helmut Link (2005), Ulf Henschke (2006), Axel Cordes (2007), Ole Rademacher (2008), Günter Müller (2009), Torsten Döscher (2010), Oliver Preugschat (2011), Fabian Krüger (2012), Ingmar Grüttner (2013), Thorben Wiese (2014), Fabian Link (2015), Kevin Giesel (2016)

 
 

Bilder

 


Herren

 

Jugend

 

Fussballer des Jahres