Logo

 

Logo

Bilder Fussball - Herren

 
 

 

I. Herren 2010

 

I. Herren 2009

 

I. Herren 2009  (Hallenkreismeisterschaft)

 

Alte Herren 2008

 

I. Herren 2001  (Hallenkreismeisterschaft)

 

Geestequelle-Pokalsieger 2000

stehend von links: Frank Brammerloh, Fabian Krüger, Markus May, Mirco Schulz, Ingo Harz, Heiko Rademacher, Jens Grundmann, Torben Schulz, kniend von links: Heiko Tönjes, Stephan Plate, Kai Schröder, Uwe Rademacher, Walter Röhrs, Andreas Wiebalk, Trainer Holger Röhrs

 

I. Herren 2000

stehend von links: Sponsor Volker Lührs, Marco Pott, Fabian Krüger, Torben Schulz, Ingo Harz, Jens Grundmann, Frank Brammerloh, Heiko Rademacher, Mirco Schulz, Trainer Holger Röhrs, kniend von links: Jens Peimann, Stephan Plate, Markus May, Walter Röhrs, Kai Schröder, Uwe Rademacher, Andreas Wiebalk

 

I. Herren 1998

stehend von links. Sponsoren Elke und Richard Rademacher, Heiko Tönjes, Frerich Dreesch-Rosendahl, Torben Schulz, Mirco Schulz, Ingo Harz, Frank Brammerloh, Fabian Krüger, Heiko Rademacher, Trainer Wolfgang Hasenwinkel, kniend von links: Jens Peimann, Walter Röhrs, Andreas Wiebalk, Stephan Plate, Uwe Rademacher, Kai Schröder, Markus May

 

I. Herren 1995

stehend von links: Trainer Alwin Kozik, Frank Guhling, Günter Link, Mirco Schulz, Heiko Tönjes, Torsten Danker, Ingo Harz, JensGrundmann, kniend von links: Andreas Wiebalk, Heiko Rademacher, Torsten Döscher, Jens Laßmann, Marco Vetter

 

I. Herren 1990

stehend von links: Fußballobmann Günter Dittmer, Trainer Helmut Matthies, Thomas von Glahn, Ralf Meyer, Ingo Harz, Mirco Schulz, Werner Breitfelder, Wolfgang Dankers, Dieter Harz, Betreuer Karl-Heinz Cordes, kniend von links: Hajo Schröder, Dirk Cordes, Arnd Cordes, Manfred Dankers, Karl-Heinz Ohlandt, Rolf Giesel, Jens Köster, Matthias Uhlich

 

I. Herren 1985

stehend von links: Sponsoren Marie und Helmut Rademacher, Dieter Harz, Lothar Wiesehan, Andreas Fingerling, Dirk Cordes, Uwe Frye, Klaus-Dieter Kakerow, Karl-Heinz Giesel, Helmut Link, Anke Meyer, kniend von links: Jens Köster, Günter Link, Torsten Danker, Detlef Döscher, Rolf Giesel, Karl-Heinz Link

 

II. Herren 1985

stehend von links: Alwin Kozik, Manfred Busmann, Thomas Friedrichs, Heinz-Peter (Buddy) Bardenhagen, Dieter Harz, Willi Hubers, Wolfgang Horch, Paul Kiesow, kniend von links: Werner Döscher, "Chappi" Kück, Lothar Popesko, Karl-Heinz Lemke, Uli Kozik, Karl-Heinz Brockstedt, Wilfried Döscher

 

Alte Herren 1983

stehend von links: Lothar Popesko, Hans-Dieter Söhl, Gerhard Hinck, Hinrich Köster, Dieter Harz, Karl-Heinz Giesel, Rudi Schulz, Hans-Jürgen Buck, Vereinswirtin Luise Köster, Manfred Frerichs, kniend von links: Helmut Harz, Wilfried Holst, Kirstein, Johann Wiesehan, Klaus Klug, Karl-Heinz Lemke, Wilfried Schlichting

 

Kreisligameister 1962 und Aufsteiger in die Bezirksklasse

stehend von links: Christian Grube, Manfred Busmann, Hans-Dieter Grube, Guido Meyer, Richard Döscher, Karl-Heinz (Colly) Cordes, Hinrich Köster, Heinrich Steffens, Erwin Meyer, Wilhelm Siemers (Fußballobmann), Wilfried Schlichting, kniend von links: Rudi Schulz, Hermann Monsees, Hinrich Trochelmann, (nicht auf dem Foto, der damalige "Torschütze vom Dienst": Uwe Frye)

 

1.Herren 1954

stehend von links: Wilhelm Kozik (Fußballobmann), Jürgen Bonde, Erwin Meyer, Hans Heruth, Hans-Heinrich (Heino) Abel, Hermann Monsees, Paul Räder, Jürgen Müller, Heinz Schlichting, Herbert Poppe (1.Vorsitzender), kniend von links: Helwig Poppe, Hinrich Dohrmann, Wilfried Schlichting